Schwimmen





Kinderschwimmen 1 (5-7 Jahre)

Beschreibung kommt bald.

Trainingszeiten

WochentagMontag
Uhrzeit18:00 bis 19:15 Uhr
TreffpunktHallenbad Ebingen

Verantwortlich:


Gabriela Schön
E-Mail: gabriela.schoen@tsv-ebingen.de
Trainerin C Leistungssport - Schwimmen

Helfer:


Marija Duric
E-Mail: marija.duric@tsv-ebingen.de




Kinderschwimmen 2 (8-9 Jahre)

Beschreibung kommt bald.

Trainingszeiten

WochentagMontag
Uhrzeit18:00 bis 19:15 Uhr
TreffpunktHallenbad Ebingen

Verantwortlich:


Marko Duric
E-Mail: marko.duric@tsv-ebingen.de




Kinderschwimmen 3 (10-11 Jahre)

Noch keine Beschreibung vorhanden.

Trainingszeiten

WochentagMontag
Uhrzeit18:00 bis 19:15 Uhr
TreffpunktHallenbad Ebingen

Verantwortlich:


Michael Widmer
E-Mail: michael.widmer@tsv-ebingen.de




Schwimmen Aktive, B 1-2

Beschreibung kommt bald.

Trainingszeiten

WochentagDonnerstag
Uhrzeit18:30 bis 20:45 Uhr
TreffpunktHallenbad Ebingen

Verantwortlich:


Piotr Zamorski
E-Mail: piotr.zamorski@tsv-ebingen.de

Verantwortlich:


Reinhard Weßner
E-Mail: schwimmen@tsv-ebingen.de




Schwimmen Aktive, B 1-3

Beschreibung kommt bald.

Trainingszeiten

WochentagMontag
Uhrzeit19:15 bis 21:00 Uhr
TreffpunktHallenbad Ebingen

Verantwortlich:


Piotr Zamorski
E-Mail: piotr.zamorski@tsv-ebingen.de

Verantwortlich:


Reinhard Weßner
E-Mail: schwimmen@tsv-ebingen.de




Schwimmkurs

Noch keine Beschreibung vorhanden.

Verantwortlich:


Gabriele Burchardt
E-Mail: gabriele.burchardt@tsv-ebingen.de

Verantwortlich:


Giulio Starace-Reccia
Email: giulio.starace-reccia@tsv-ebingen.de

Verantwortlich:


Ivo Köhnlein
E-Mail: ivo.koehnlein@tsv-ebingen.de

Trainingszeiten

WochentagMontag
Uhrzeit18:00 bis 19:00 Uhr
TreffpunktHallenbad Ebingen




Schwimmkurs II

Noch keine Beschreibung vorhanden.

Verantwortlich:


Gabriele Burchardt
E-Mail: gabriele.burchardt@tsv-ebingen.de

Verantwortlich:


Giulio Starace-Reccia
Email: giulio.starace-reccia@tsv-ebingen.de

Verantwortlich:


Ivo Köhnlein
E-Mail: ivo.koehnlein@tsv-ebingen.de

Trainingszeiten

WochentagMontag
Uhrzeit19:00 bis 20:00 Uhr
TreffpunktHallenbad Ebingen
TSV Ebingen e.V.

Adresse
Gartenstraße 32
72458 Albstadt

Treffpunkt TSV Geschäftstelle
Telefon 07431 – 13 89 782
Telefax 07431 – 13 89 783

E-Mail
gs@tsv-ebingen.de

TSV @ Social Media